На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не поспоришь, "потрясающая экономия" при долларе за 100 и  выше. Совсем осатанели наши власти от воровства и жадности...Преимущества лече...
  • Людмила Грабова
    А для чего супруге скрывать от Пригожиной Д.  то, что Евгений Вячеславович умер от инсульта. Какие корыстные цели она...Даная Пригожина: ...
  • Людмила Грабова
    Если бы Евгений Вячеславович прочитал бы эти грязные домыслы своей внучки, то он бы умер снова от стыда за своего пре...Даная Пригожина: ...

В Мьянме находятся 70 россиян – посольство

В Мьянме находятся 70 россиян – посольство

Порядка 70 граждан РФ находятся сейчас в Мьянме. Информацию подтвердил пресс-секретарь посольства России Антон Анисимов, сообщает РИА Новости.

«По имеющейся информации, в настоящее время на территории Мьянмы находятся 50 российских специалистов, работающих в Мьянме по контрактам, и около 20 туристов», – заявил Анисимов. По словам представителя дипмиссии, за консульской помощью еще никто не обращался из россиян.

При ухудшении ситуации посольство примет все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан РФ, добавил Анисимов. Он отметил, что на фоне последних событий в Мьянме россиянам стоит проявлять бдительность.

До этого в Мьянме были задержаны президент Вин Мьин и глава МИД республики Аун Сан Су Чжи. Пресс-секретарь правящей партии страны «Национальная лига за демократию» Мьо Ньинт говорил, что также «схвачены» другие высокопоставленные представители НЛД. Задержания провели военные в ответ на махинации на выборах.

В стране объявлено чрезвычайное положение сроком на один год, временным главой республики назначили вице-президента Мьинт Шве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх